Нарушения прав работника в ЧОП и пути обращения с жалобами

• г. Сыктывкар

Устроился на работу в ЧОП охранником вахтовым методом. При оформлении расписался в трудовом договоре. Сам договор на руки не дали, сказали надо отправить гендиректора чтобы он тоже его завизировал. Так же забрали удостоверение частного охранника для оформления его в лицензионно-ращрешительной системе. Так проработав две недели. Меня уговорили написать заявление на старшего охранника. Далее работал и выполнял обязанности старшего охранника. С приказом меня не ознакомили и его также не показывали. Сказали что зарплата выростет на 10 т.р. Так я проработал все два месяца вахты, трудовую книжку тоже сдал. Находясь на межвахте получил зарплату как охранник. Начал узнавать почему так мало, сказали, что я не прошел испытательный срок и по этому получил ЗП как охранник, т.е. с должности меня сняли даже не уведомив об этом. Трудового договора до сих пор на руках нет и работаю без удостоверения. Вопрос: какие имеются нарушения ЧОП и куда мне обращаться с жалобами?

Ответы на вопрос (1):

Со стороны ЧОП имебтся нарушения со стороны оформления трудовых отношений, невыполнение обязанностей работодателя в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Рекомендую обратиться в госцдарственную инспекцию по труду для восстановления нарушенных прав.

Спросить
Пожаловаться

Работал охранником в ЧОП, за две недели уведомил своего непосредственного начальника о намерении уволиться. Так же старшего смены охраны на объекте. Не рассчитывают уже два месяца под предлогом, что нет перечислений от заказчика. При устройстве был составлен трудовой договор, но чоп закрылся. И меня без моего согласия перевили в другой Чоп принадлежащий тому же учредителю. Имеется запись в удостоверении охранника и личная карточка охранника что работал в данных чопах.

Я работаю охранником 6 разряда ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ. 4 января первый раз вышел на работу. Но так как были праздничные дни, в отдел кадров обратился с документами на трудоустройство только 16 января. Сегодня 6 февраля приехав в отдел кадров за удостоверением охранника, за личной карточкой охранника и за копией трудового договора. Получил отказ с обьяснением: когда удостоверение получим, тогда и будем заключать трудовой договор!

ВОПРОС; какое время может охранная организация удерживать удостоверение охранника. И почему они ссылаються, что без удостоверения охранника, трудовой договор заключить невозможно.

При трудоустройстве дали заполнить только АНКЕТУ. и забрали копии всех документов (паспорт, ИНН и т.д.).

СПАСИБО заранее за ответ.

Заключаем ученический договор на профессиональное обучение с лицом, ищущим работу. Лица, ищущие работу 2 недели учатся на теоретических занятиях, затем выполняют практические занятия и ждут выдачи удостоверения частного охранника в разрешительной системе РУВД. Конечный срок обучения в договоре указать невозможно, т.к. мы незнаем когда разрешительная система выдаст удостоверение. Можно ли в договоре с учеником указать такой пункт: Срок действия ученического договора-до получения удостоверения частного охранника.

Прошол курсы частного охранника работаю на молочном заводе выполняю обязонности ох ранника а удостверение не выдают начальник чоп ссылаеться на местное увд эгзамены здал в январе 2011 какие сроки выдочи удостверений ведь начальник заставляет исполнять обязанности охранника.

В конце 2002 года я получил разрешение на частную охранную деятельность. Проработал охранником почти до конца 2003 года и ушел из этой сферы в другую. Мое удостоверение частного охранника осталось в фирме (ЧОП), а та, насколько я понимаю, сдала его в Управление по лицензионно-разрешительной работе СПб. Ксерокопий удостоверения нет. Возможно ли его восстановить и каким образом?

Заранее спасибо.

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда, ЧОП забрал удостоверение частного охранника мотивируя тем что нужно оформлять личную карточку, как работать без удостоверения? Разве это правомерно?

Работал в ЧОП вахтовым методом сдал трудовую книжку для оформления был официально оформлен есть договор после отдыха приехал на вахту, а ЧОП исчез вместе с трудовой, но исчез не совсем сменил название, адрес, директора. Зарплату не получил, трудовую не вернули. Что делать? С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в компании. Когда меня взяли на работу, сразу подписали со мной трудовой договор и забрали все необходимые для моего оформления на работу документы (моя копия трудового договора тоже осталась у руководства, они ее мне просто отказались отдавать). Через два месяца я написала заявление на увольнение, т.к. в этой компании не платили заработную плату. После моего ухода прошол месяц, а трудовая книжка и моя зарплата остаются у моих бывших работодателей. Как я могу забрать трудовую и официальную зарплату, имею на руках только справку о назначенной зарплате на этом месте работы.

Заранее благодарю.

Меня уволили из ЧОПа по ст 79 29.01 2022 г в связи с окончанием срока действия договора, договор от 02.11.2018 г Договор на руки мне не выдавали, я даже не знал, что оказывается я работаю по срочному договору. При увольнении ЧОП забрали у меня удостоверение охранника, что бы поставить печать об увольнении. Уже почти месяц мне не высылают удостоверение. Законно ли это?

По трудовому договору работал охранником 4 разряда. По факту работал охранником 6 разряда со служебным оружием. Уволен по соглашению сторон. Имею удостоверение 6 разряд охранника с правом работы с оружием. .в трудовой книжке запись принят на работу охранник 4 разряда. Какие нарушения и последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение