Можно ли мне, как супруге погибшего, подать заявление о статусе потерпевшей и требовать компенсации за моральный и материальный ущерб убийства моего мужа

• г. Стерлитамак

У меня убили мужа, его сестра написала заявление как потерпевшая. Могу ли я тоже написать заявление как потерпевшая так как у нас остался маленький ребенок. И могу ли я подать на морально и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Да можете, также можете требовать возмещения в связи со смертью мужа от убивца.