Проблемы с оформлением наследства квартиры в ипотеку после внезапной смерти мужа

• г. Чебоксары

У нас взята квартира в ипотеку муж внезапно умер. У нас трое детей..3 года.5 лет.14 лет... квартира осталась не выплачена... сейчас нужно оформлять наследство говорят что родители мужа тоже имеют свою долю они давно разведены и живут в разных местах России.. .

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Они наследуют в равных долях согласно ч.2 ст. 1141 ГК РФ.