Как изменится моя доля алиментов при рождении нового ребенка отца?

• г. Павлово

Мой муж должен платить алименты на нашего сына, судебный приказ имеется. Задолженность по алиментам более 200 т.р., в настоящее время паботает и платит мне 50% от дохода. В этом месяце у него родился ещё дин ребёнок. Если его мать подаёт документы на поучение алиментов, СКОЛЬКО в процентах буду получать я до полного погашения его уже существующей задолженности?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Если ваш муж подаст иск об уменьшении алиментов, возможно что суд уменьшит их размер на будущий период.

Статья 114. СЕмейного кодекса РФ

Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

[2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.