Ижс и садоводство - чем отличается статус и есть ли риски при покупке дома для постоянного проживания?

• г. Санкт-Петербург

Хотим с мужем купить дом в садоводстве для постоянного проживания. Прописываться придется туда, т.к. продаем квартиру. Ничего еще про это не узнавали, подскажите п-та чем статус ижс отличается от садоводства? Есть ли какой-либо риск в этом?

Ответы на вопрос (1):

Садоводство предназнаено для садоводства и огородничества а не для проживания и строить дом там необязательно и могут не зарегистрировать. а ИЖс как раз для проживания