Взыскание половины погашенного и оставшегося кредита с бывшей супруги - процедура и учет процентов

• г. Глазов

Мы с женой состоим в разводе, в браке мы брали кредит на неотложные нужды. Часть кредита в не брака я погасил, хочу взыскать с нее половину того что погашено и того что осталось. Вопрос как взыщут с нее с учетом процентов то,что погашенно и то что осталось платить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Roman, г.Глазов !

ВСЕ АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА , возникшие в период зарегистрированных брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Поэтому рекомендую вам обратиться в Суд с исковым заявлением "О разделе совместно нажитого супружеского имущества".

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 19.01.2013г

22:12 моск.