Возможно ли вернуть бижутерию в магазин, если она не подходит по размеру?

• г. Омск

Можно ли вернуть в магазин не подошедшую по размеру бижутерию? В магазине мне отказали, сказав, что бижутерия обмену и возврату не подлежит.

Ответы на вопрос (2):

Можете поменять на аналогичный товар на основании ст. 25 ЗоЗПП. Обмену не подлежат ювелирные изделия.

Это лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии с п. 9 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену, не подлежат возврату и обмену изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни.

Бижутерия к таким видам товара не относится, в ней нет ничего драгоценного, она подлежит обмену или возврату.