Мой муж-американец хочет узаконить отцовство над моей 11-летней дочерью - возможно ли это без ДНК-анализа?

• г. Москва

Мой муж гражданин Америки хочет дать свою фамилию и признать отцовство моей 11 летней дочери. В свидетельстве о рождении на против графы отец стоит прочерк и я 11 лет ростила ее одна. Сейчас год, как замужем и мой муж считает мою дочь уже своей. Скажите не будут ли требовать анализы ДНК? Муж не является био отцом для моей дочери.

Ответы на вопрос (3):

данный вопрос разрешается судом, подается иск о признании отцовства, назначается судебно-биологическая экспертиза, по ее результатам устанавливается является ли он отцом

Оксана, если Вы тоже согласны чтобы он юридически считался ее отцом, тогда надо идти вместе с ним в ЗАГС и этого достаточно.

Если нет, то ему надо будет доказывать свое отцовство в суде.

Экспертиза необязательна, если нет возражающей стороны.