Должна ли должностная инструкция сторожа соответствовать ЕТКС при добавлении обязанностей дежурного по депо?

• г. Мирный

У нас на предприятии ж.д транспорта (структура ФСИН) была должность дежурного локомотивного депо, после очередной оптимизации она была сокращенна, через пол года была введена другая-сторож-вахтер (соответственно и ставка в 2 раза ниже) Я к тому времени сам попал под ОШМ, и т.к работы в нашей местности нет, по поступил на эту должность. С должностной инструкцией ознакомили через два месяца. В ней кроме стандартных обязанностей сторожа, были добавлены ВСЕ обязанности по прежней должности дежурного по депо. Должны ли должн. Инструкции как-то соответствовать ЕТКС? Я сам железнодорожник, имею высшее образование и думаю, что охрана и уборка территории несет одни требования (и тариф), а производство маневров, прогрев тепловозов совсем другие.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, при подписании трудового договора у вас должны быть в нем ваши обязанности, или ссылка на долдностную инструкцию, если нет полномочий и вас ознакомили с долностной только через 2 месяца - отпишите на личку, чтобы сайт не мучать или позвоните, думаю впрос можно решить