Возможность постройки и приватизации земли - правда или вымысел?

• г. Ейск

У меня с мамой 2 смежных участка по 5 соток каждый, находятся в аренде на 20 лет. Со слов председателя садового товарищества, мы можем построить на участке дом и приватизировать в дальнейшем землю в собственность. Так ли это?

В перспективе, планируем строительство одного коттеджа на меже 2-х участков, что бы оформить на одного собственника. Как правильно поступить? Оформить договор субаренды? Где брать разрешение на строительство? Нужен ли проект коттеджа и где его брать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей,добрый вечер! Рекомендую обратиться в администрацию муниципального образования с целью предоставления земельного участка в собственность, тем более подпадаете под "дачную" амнистию, после чего стройте.... Если вы без разрешения построите,то масса нарушений земельного и градостроительного законодательства (нецелевое использование з/у, самовольное строительство и т.) За разрешением на строительство Вам необходимо будет обратиться в управление архитектуры....