1. Проблемы с жильем - замужем, ребенок, приватизация и отказ от помощи 2. Возможно ли получить ипотеку при наличии другого кредита?
50₽ VIP

• г. Полярные Зори

1.я замужем ребенку 5 лет, участвовала в приватизации жилья как несовершеннолетний член семьи, когда попыталась попасть в программу помощь молодой семьемне отказали, сославшись на то,что имею долю в собственности. Я продала эту долю. Теперь мне отказывают, мотивируя тем, что я намеренно ухудшила свои жилищные условия.

2.можно ли оформить ипотечный кредит если имеется другой кредит?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Выдать ли вам ипотечный кредит при наличии другого может решить только банк.

По прошествии пяти лет со дня продажи квартиры вы можете пробовать стать участником помощи молодой семье.

Консультироваться следовало до продажи доли.

Валентина, отказ правомерен. т.к. Вы ранее уже получили бесплатное жильё от государства. по прошествии 5 лет со дня продажи собственного жилья. Вас возможно поставят в очередь (если подойдёте по возрасту).

.я замужем ребенку 5 лет,участвовала в приватизации жилья как несовершеннолетний член семьи,когда попыталась попасть в программу помощь молодой семье мне отказали,сославшись на то,что имею долю в собственности я продала эту долю.теперь мне отказывают ,мотивируя тем,что я намеренно ухудшила свои жилищные условия.как мне быть?

Здравствуйте, Валентина.

Вы действительно намеренно ухудшили свои жилищные условия. Претендовать на постановку на очередь на улучшение жилищных условий Вы сможете не ранее, чем через 5 лет со дня продажи доли.