Незаконная коммерческая деятельность на участках в частном секторе - где обратиться?

• г. Нижний Новгород

Сосед выкупил два земельных участка в частном секторе, где земля выделена для ведения личного приусадебного хозяйства, под застройку жилых домов, построил дом под гостиницу, с ремонтными мастерскими и устроил стоянку для большегрузных машин и автобусов. Сейчас там уже паркуется около 15 маршрутных такси Пазиков и 5 КАМАЗОВ дальномеров. Подскажите законно ли это и куда обращаться, чтобы прекратить эту деятельность?

Ответы на вопрос (2):

Начните с прокуратуры. Нецелевое использование земли недопустимо.

Вообще в стране повсеместно творится бардак, и этот бардак нужно пресекать. К сожалению, органы власти часто недорабатывают, и им нужно помогать.

Я бы предложил для начала помимо прокуратуры написать еще обращение в местную администрацию с описанием ситуации и просьбой проверить.

Далее, если там стоянка большегрузных машин, и всякие строения, то скорее всего там неузаконенные строения есть и нарушения требований пожарной безопасности. То есть можно обращаться также в МЧС.