Собираюсь продать свою квартиру. С чего начать? Где какие документы мне необходимо получить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Для продажи квартиры у вас должно быть свидетельство о государственной регистрации права собственности на данную квартиру. После чего пишете с покупателем договор купли-продажи и регистрируете его в Росреестре.

Вам также понадобятся справка об отсутствии задолженности за коммуналку, выписка из домовой книги. Вам лучше привлечь специалиста,т.к. впереди Вас ждут расчеты с покупателем. На этой стадии особенно возникает очень много вопросов. Обращайтесь по телефону за более подробной консультацией. Также возможно сопровождение сделки.

Игорь, надо иметь свидетельство о праве собственности и правоустанавливающий документ на квартиру. Надо составить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре. Кроме того, надо грамотно оформить передачу денег, на этой стадии могут быть конфликты.

Для продажи квартиры необходимо иметь свидетельство о праве собственности на квартиру, документ-основание, укаанный в свидетельстве, информацию о наличии или отсутствии задолженности за кв, также нжно сняться с рег. учета. Прсле нахождения покупателя составляется договрр купли-продажи, документы сдаются для регистрации перехода права собстенности в рег. центр с уплаченной гос. пошлиной.

Готова оказать вам юридическую помощь. 8 926 701 8706