Вопрос о возможности выписать дочь из приватизированной квартиры, если она не проживает там и не оплачивает долю

• г. Североморск

Я в 1992 г, сделала приватизировала квартиру на себя и дочь (дочь была ребенком), могу ли я ее выписать, т.к.она здесь не живет и свою долю не оплачивает с 2000 г. вышла замуж, проживает на съемной квартире, я пенсионерка, не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Вы не можете это сделать, если дочь является собственником этой квартиры, также как и Вы. Оплата коммунальных услуг или их не оплата на это не виляет.

Собственником является мать,у нас совместная приватизация.

Снять с регистрационного учета можно в судебном порядке согласно Постановлению Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию".