Возможно ли вступление моей тёти в наследство, учитывая сложившуюся ситуацию с проживающими в доме и квартире детьми других наследников?

• г. Калининград

Может ли сейчас моя тётя вступить в наследство? Моя бабушка (её мама) умерла 2002 году в доме и квартире фактически проживали дети младшей сестры (она тоже не вступала в наследство, умерла 2012 г) они жили и не оплачивали по счетам. Моя тётя тоже не могла заниматься домом и квартирой так как проживает в другом городе. Моя тётя осталась одна из 4 детей бабушки ещё 2 братьев умерли до смерти бабушки.

Ответы на вопрос (4):

Для этого тетя должна обратиться в суд с иском о признании за ней права собственности в порядке наследования. Судебный процесс не простой, лучше обратиться к адвокату.