Как разделить имущество при разводе, если муж выписал супругу?

• г. Ростов-на-Дону

При разводе можно разделить имущество не только между супругами 50% на 50%, а еще на несовершеннолетнего ребека.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с ч.2 ст. 39 СК РФ суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Суд может отойти от равенства долей, однако в 99% случаях суд делит имущество 50/50.