Ограничения на проведение ремонтных работ в будни и выходные - на что указывает закон?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста по какому закону и со скольки до скольки можно или нельзя производить ремонтные работы, связные с шумом. (по будням и выходным дням)? В каком законе это указанно?

Заранее благодарна.

Долгова Валерия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерия!

Общее правило закреплено в Законе РБ об административных правонарушениях:

Статья 44. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в ночное время (с 23.00 часов до 6.00 часов), -

(в ред. Закона РБ от 13.07.2009 N 148-з)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Закона РБ от 28.02.2008 N 536-з).

Обратитесь к участковому!

всех благ!