Риски при покупке таунхауса - отсутствие права собственности после постройки и способы его проверки

• г. Видное

Мы хотим купить таунхаус! Строятся 2 дома на 12 сотках под 6 семей на стадии фундамента все части распроданы. Обещают построить дом за 7 месяцев под ключ. Собственник имеет только землю мы с ним заключаем договор на покупку земли, а строительство дома он нам осуществляет на основании договора постройки. Какие у нас есть риски? Можем ли мы после постройки не получить право собственности? Как это проверить?

Ответы на вопрос (3):

После покупки земли и регистрации права собственности вам нужго получить разрешение на строительство дома.

Наталия, рисков очень много... Не ограничивайтесь вопросом на форумах, обратитесь к юристу агентства недвижимости. Не вносите деньги и не подписывайте ничего без своего представителя - юриста агентства!

Желаю удачи.

Есть риск, что он не построит ничего, так у Вас земля в собственности и останется. Кроме того есть вариант, что дом потом снесут, как незаконно построенный, такое иногда бывает.