Жена в разводе отказала, как мне быть, помогите мне в расторжении брака?

• г. Краснодар

Подал в суд на развод с женой, она проживает в Ставропольском крае, а я в Краснодаре. Я около года проживаю с другой семьей. Жена в разводе отказала, как мне быть, помогите мне в расторжении брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Отказ в разводе абсолютно не означает, что Вас не разведут. Скорее всего судом будет предоставлен срок для примирения - 3 месяца, после чего состоится новое слушание, и если Вы будете настаивать на своих требованиях, то суд вынесет решение о разводе. Никакой особой помощи Вам в расторжении брака не требуется, достаточно просто не передумывать. С уважением, Дмитрий Константинович.