Изменения в штатном расписании на муниципальном унитарном предприятии - сокращение должности главного бухгалтера и назначение руководителя на его обязанности - влияние на заработную плату директора

• г. Благовещенск

Если на муниципальном унитарном предприятии внесены изменения в штатное расписание, и была сокращена долность главного бухгалтера, а руководитель взял на себя обязанности вести работу главного бухгалтера. Как правильно это сделать, и отразиться это на заработной плате директора?

Ответы на вопрос (1):

Если должность главного бухгалтера сокращена, то и зарплату за исполнение трудовой функции главного бухгалтеру никому не оплачивается.