Перевод беременной жены на пятидневный график работы - можно ли это сделать без ее согласия?

• г. Долгопрудный

У меня беременная жена (срок 11 недель), сейчас она работает по графику два через два, имеют ли право ее перевести на другой график работы без ее согласия? Например пятидневный с плавающими выходными. Жене тяжело работать по пятидневному графику.

Ответы на вопрос (1):

Все изменения в условиях работы делаются с согласия и по заявлению работника.