Какие документы для этого требуются, в какой суд идти и какие госпошлины (с каких сторон) требуются?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем у нас ребенок, 9 лет.

Что делать, если муж не против развода, с ребенком все решено (с кем он остается), но не хочет появляться в суде, читала что он может нотариально заврить свои подписи на каких-то бумагах, на каких?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к нотариусу который заверит ваше соглашение об алиментах и о детях. Потом Вам необходимо будет написать заявление мировому судье о расторжении брака и приложить копии свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребёнка и соглашения. Госпошлина составляет 200 рублей. Реквизиты вы возьмёте в суде или на участке мирового судьи.