Возможно ли оспорить завещание с использованием судебно-психиатрической экспертизы, если завещатель не имел психических расстройств и не находился под наблюдением психиатра, но страдал гипертонией? Как

• г. Комрат

Можно ли оспорить завещание, с помощью судебно психиатрической экспертизы, если завещатель психическими расстройствами не страдал, и на учете у психиатра не состоял, а болел гипертонией, какие есть шансы?

Ответы на вопрос (2):

Шансов не много. Оспорить завещание можно лишь, предоставив доказательства свидетельствующие о недееспособности лица или о его присуждении к составлению завещания конкретного содержания, что весьма затруднительно.

Если только гипертонией-вряд ли. Покопайтесь в медицинских документах.