Шансы признать умершего не отдающим отчет своим действиям во время составления завещания при помощи посмертной судебно-психиатрической экспертизы

• г. Каушаны

Ответьте пожалуйста на вопрос: Можно ли признать умершего человека, не отдающим отчёт своим действиям, во время составления завещания, при помощи посмертной судебно психиатрической экспертизы, умерший некогда не состоял на учёте в психиатрическом диспансере а страдал гипертонией. Скажите пожалуйста, у кого есть опыт в подобных делах, какие есть шансы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действительно по данной категории дел назначают посмертную судебно-психиатрическую экспертизу.

Но для того, чтобы экспертизу назначили Вам нужно будет предоставить в суд доказательства невменяемости умершего.

Сказать каким будет результат рассмотрения дела невозможно. Я не обладаю познаниями в медицине и не знаю может ли гипертония повлиять на способность гражданина руководить своими действиями и осознавать их последствия.