Правомерность взыскания компенсации за потерянное время представителями выигравшей стороны на суде

• г. Енисейск

На суде представлял интересы истца. Суд выиграл. Подал заявление о взыскании с проигравшей стороны компенсации за потерянное время. Суд отказал мотивируя тем что согласно ст.99 ГПК РФ данная компенсация полагается только выигравшей стороне, а сторонами в суде являются только истец и ответчик. Правомерно ли это? регулирует ли получение данной компенсации представителями выигравшей стороны действующее Законодательство?

Ответы на вопрос (1):

Не может. Законом не предоставлено такого права.