Возможно ли оформить опеку над ребенком в Москве и затем переоформить ее на усыновление в другом регионе?

• г. Брянск

Я являюсь кандидатом в приемные родители, в нашем регионе нет детей интерисующего нас возраста, хотели бы с мужем усыновить малыша из Москвы или Московской обл. т.к мы живем за 300 км от Москвы, то хотелось бы узнать можно ли сначала оформить опеку над ребенком, а затем уже в своем городе переоформить опеку на усыновление.

Ответы на вопрос (1):

Елена! Если вы хотите сделать счастливым ребенка причем тут его возраст?