Как решить проблему с приватизацией жилья при разводе с алкоголиком и несовершеннолетними детьми?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня очень сложная ситуация: Я с двумя несовершеннолетними детьми уехала 5 лет назад от мужа-алкоголика. Снимаю теперь жилье, а он живет один в 4 к квартире,. и не дает согласия на приватизацию и,соответственно на продажу.. Есть ли у меня варианты по решению этого вопроса. Бывший супруг на переговоры не идет! Помогите! Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Да, как вариант принудительный обмен муниципальной квартиры в который Вы с супругом зарегистрированы. Процедура сложная, судебная, с самостоятельным поиском вариантов. Готов помочь в ее решении.

Здравствуйте!

Его можно признать в судебном порядке частично дееспособным и без его согласия с этим судебным решение делать дела.