Нарушение трудовых прав - работодатели досрочно расторгли договор со мной без предупреждения

• г. Бугуруслан

Я устроилась на работу временно на период отсутствия декретного отпуска. При приеме на работу собеседование проходила еще одна претендентка. Я устроилась на работу, через пять месяцев устроилась она на постоянную работу, хотя у нее не было образования по данной сфере деятельности. Месяц назад и она ушла в декретный отпуск. Вместо нее взяли на работу другую девушку, а мне пришлось через 1 месяц уйти с работы, так как вышла другая декретница вместо которой я работала. Придупреждений не было, долго тянули с ответом, далее прислали уведомление о расторжении договора. Правильно ли поступили работодатели.

Ответы на вопрос (1):

У вас был срочный трудовой договор.

Обязанности по вашему трудоутройству у работодателя нет.