Невнимательный водитель получил штраф за не пропуск пешехода, но без свидетеля оспорить решение сложно

• г. Череповец

Ехал по городу, скорость не превышал, но не пропустил пешехода. На пешеходном переходе женщина чуть ли не бегом появилась у дороги, буквально только сделала шаг, но не смотрела по сторонам даже, это может подтвердить сидящий рядом пассажир, я ехал по средней полосе, но меня остановил инспектор, который как обычно спрятался за машиной напротив. Я объяснил, что она быстро передвигалась и я не заметил ее. дали штраф 800 р., а та женщина так же перебежала остальные полосы дороги и скрылась. Только потом мне объяснили, что это неправильно, должен быть свидетель, т.е. пешеход при составлении протокола. Можно ли оспорить, или объясните как правильно поступать в таких ситуациях.

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

Постановление оспорить Вы вправе.