Как правильно аннулировать договор и получить подтверждающие документы в НПФ?

• г. Казань

Я подписала договор с НПФ. Агент оформила договор в 3-х экземплярах, один из которых остался у меня. Также она сфотографировала паспорт и пенсионное страховое свидетельство. Но позже я решила расторгнуть договор и в офисе НПФ написала заявление об аннулировании. Заявление и мой экземпляр договора остались в офисе. Мне сказали ждать звонка. Как правильно аннулировать договор, должны ли мне выдать какие-то документы, подтверждающие, что договор недействителен, должны ли вернуть копии моих документов? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Это легко. Вам нужно обратится в Государственный пенсионный и фонд и написать заявление там.

Спросить
Пожаловаться

Я подписала договор с НПФ. Свой экземпляр прочитала, а два других просто подписала и отдала агенту (так что даже не знаю, что подписала). Агент также сделала фото паспорта и пенсионного страхового свидетельства. Позже в офисе НПФ я подала заявление на аннулирование договора и вернула им свой экземпляр. Могут ли при таких условиях на меня, к примеру, оформить кредит (т.к. не читала два других экземпляра)? Имеют ли копии документов и договоры, находящиеся у агента, какую-либо юридическую силу? Спасибо.

Подписала договор с НПФ. Агент сделала фото страниц моего паспорта и пенсионного страхового свидетельства. Позже я написала заявление об аннулировании договора. Мой экземпляр договора, заявление и копии документов остались в НПФ. Нужно ли требовать эти документы и имеют ли юридическую силу копии паспорта и пенсионного свидетельства. Есть ли опасность оформления кредита по этим копиям без моего ведома? Если да, то какие действия предпринять? Спасибо.

Вчера по глупости заключила договор с НПФ Ренессанс Пенсии и жизнь. В тот же день в этом НПФ написала заявление об аннулировании договора. Мой экземпляр договора забрали, копию заявления не выдали. Я не уверена, что договор аннулируют. Как правильно расторгнуть договор, какую форму заявления нужно заполнить и куда обратиться? Заранее спасибо.

Как правильно написать уведомление в НПФ о том, что 17.01.13. я подавала заявление об аннулировании договора у них в офисе. Писать на имя исполнительного директора, как в заявлении? В одном экземпляре? Сказали, что заказным письмом. И как удостовериться, что уведомление действительно получили, чтобы не сказали, что в конверте ничего не было?. И должны ли они мне выдать какие-либо документы об аннулировании? Спасибо!

Меня обманным путем заставили подписать договор о переводе моих средств в НПФ Доверие. Это случилось вчера. На моем экземпляре договора нет ни моей подписи, ни данных моих документов. Все они остались на экземпляре агента. В понедельник я хочу обратиться в то представительство, от которого работает этот агент и затребовать аннуляции договора (возможно, забрать у них мое заявление и договор, которые я подписала обманным путем). Если это случится, могу ли я рассчитывать на то, что мои накопления останутся в ПФР? Нужно ли мне будет обращаться в ПФР с заявлением о переводе моих накоплений из НПФ в ПФРФ?

Позавчера по дурости подписал договор с Негос. Пенс. Фондом (агент меня ввела в заблуждение-сказала, что она из Гос. Пенс. Фонда). Теперь я хочу аннулировать договор. Сегодня пошёл в ГПФ, чтобы обратно меня туда взяли, но мне сказали, чтобы пришёл в декабре и тогда же написал заявление. Правильно ли они сделали? Позвонил на горячую линию НПФ насчёт расторжения с ними договора, мне по телефону сказали, что моя заявка принята и договор расторгнут, потому что уложился в определённые временные рамки (какие точно не помню, недели две или месяц). В договоре с НПФ написано, что договор заключён на неопределённый срок. Ближайшее рег. отделение. Этого НПФ за 250 км. Что мне делать, писать кому-либо какие заявления, ехать в их ближайший офис или ждать декабря?

Сегодня не подумав заключила договор с НПФ Сбербанк подписала три экземпляра. Потом вернулась и сказала что передумала. Работник банка, которая оформляла порвала мой экземпляр и сказала что расторгнута и все в компьютере удалила. На мой вопрос надо ли подписывать расторжение договора она ответила ненадо. Можно ли надеяться, что это таки договор расторгнут? Гафарова Эльвира Шевкетовна Новомосковск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу. Подписала договор. И у меня забрали мое песионное страховое свидетельство, сказали, что нужно для юриста.

Мне тут же сделали более выгодное предложение, и я решила работать в другом месте.

Мне сказали, что мое пенсионное мне не вернут, пока я не принесу свою копию договора.

Разве должна я отдавать свою часть договора? Могу ли я заверить копию договора у нотариуса, чтоб перестраховаться? Или лучше подать заявление на утерю пенсионного свидетельства?

Подписала договор с АО НПФ Доверие. Договор в одном экземпляре остался у меня. Хочу расторгнуть договор с ними но не пойму как. Моет ли договор вообще считаться оформленым если только один мой экземпляр.

Муж 31.05.2014 в отделении сбербанка подписал кредитный договор, после чего сотрудница отдела отказалась выдать деньги, указанные в договоре. Отказалась также затем принять заявление об аннулировании договора. Как аннулировать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение