У нас с сыном приватизирована квартира на двоих, имеет ли право невестка на долю сына в случае ухода его из жизни.

• г. Выборг

У нас с сыном приватизирована квартира на двоих, имеет ли право невестка на долю сына в случае ухода его из жизни.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с ч.1 ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Они наследуют в равных долях согласно ч.2 ст. 1141 ГК РФ.

Да имеет.

Если сын при жизни не распорядится своей долей (завещание или дарение), то вы наследуете долю сына вместе с невесткой и детьми сына поровну.

да, если они зарегистрированы в браке официально .