Право на материнский капитал после экстренных родов - вопрос оформления.

• г. Барнаул

У меня такой вопрос к вам. У меня 2-е детей. В 2007 году у меня были экстренные роды. Ребёнок родился и пожил 15 мин. Скажите пожалуйста, имею ли я право на МК? У меня на руках есть выписка с больницы о рождении ребёнка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да имеете, Вам необходимо обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о смерти на основании справки и обратиться в пенсионный фонд.