Проконсультируйте, возможно ли избежать обязательных наследников при составлении завещания на меня?

• г. Москва

Проконсультируйте, возможно ли избежать обязательных наследников при составлении завещания на меня? У моего отца имеется 81-яя мать, отец хочет написать завещание на меня, но, как я понимаю, у его матери будет обязательная доля, несмотря на завещание. А если мой отец напишет мне расписки и мы заверим её у нотариуса, что он взял у меня в займы деньги (примерно на сумму обязательной части наследства его матери) смогу ли я лишить её в суде обязательной доли на основании того, что отец должен ме денег, а она как наследница обязана погасить его долги и тем самым лишиться наследства?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Долг будут выплачивать все наследники и вы и мама.