Незаконный обыск школьника - полиция вывернула вещи сына учителя, задержанного за получение взяток

• г. Москва

В школе полиция выявляла получение взяток учителем. Когда учителя задержали, вещи сына остались в классе. Когда сын зашел за вещами, его вещи все вывернули полицейские. В этот момент в классе находился завуч. Законно обыск школьника без родителей? На каком основании полиция могла вывернуть все вещи несовершеннолетнего, если мы не писали что собираемся давать взятки учителю?

Ответы на вопрос (1):

Без родителей, Антонина, теоретически, могут обыскать. Вопрос в том, на каком основании вообще это делалось, составлялся ли протокол при этом... В общем, советую обратиться за очной консультацией и последующей юридической помощью к адвокату.