Задержание 25-летнего парня из Украины полицией - длительность и основание

• г. Санкт-Петербург

Задержала на улице полиция парня 25 лет с Украины документы в порядке, имеется регистрация по 29 января, хотя можно находится 90 дней без регистрации. Сколько может длится задержание и на каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Не свыше 48 часов, если только в отношении него не была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу либо суд не продлил срок задержания в установленном порядке, либо в его отношении не было возбуждено производство об административном правонарушении, санкция за совершение которого подразумевает арест. Основания могут быть - событие преступления, событие административного правонарушения, его внешняя схожесть с лицом, находящимся в розыске. В любом случае, Вам лучше обратиться лично к адвокату, который занялся бы выяснением всех обстоятельств, что там конкретно произошло.

48 часов. при большей продолжительности должны предоставить постановление суда о заключении под стражу.

в случае заключения под стражу срок продлевается на месяц. дальнейшее развитие зависит от конкретных обстоятельств.