Как правильно поступить при потере работы и невозможности оплатить кредиты - советы по взаимодействию с банками

• г. Санкт-Петербург

Как правильно поступить. У меня 9 кредитных карт и 5 потребительских кредитов. Платила все кредиты. Но на данный момент платить не могу т.к. потеряла работу. Платить не отказываюсь. Сейчас ищу срочно другую работу чтоб платить кредиты. Подскажите как правильно поступить с банками.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина.

Обратитесь в письменном виде в банк с заявлением о предоставлении рассрочки уплаты с приложением документов, подтверждающих тяжелое материальное положение.

Если откажут, то можно обратиться в суд за предоставлением рассрочки.

Удачи Вам.

Просите банки о рестуктуризации долга. Для этого обратитесь в банк с заявлением соответствующей формы.