Азербайджанцу с гражданством РФ и юридическим образованием 23 года - возможно ли трудоустройство в полицию?

• г. Москва

Я Азербайджанец. Получил гражданство РФ. Закончил школу и ВУЗ в Москве. Образование юридическое, судимости нет. Мне 23 года. Могу устроиться в полицию? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Тимур!

Ответ на ваш вопрос находится в ст. 19 п.2 Конституции России. Гражданам России гарантируется равенство прав независимо от национальности. Согласно ст. 32 п.4 граждане имею равный доступ к государственной службе. По той информации, что вы сообщили в вопросе я не вижу препятствий для Вашего поступления на службу в полицию.

Тимур, в принципе да, только вопрос со службой в армии остаётся.