Как оформить право собственности на купленный дом без полного оформления договора купли-продажи?

• г. Краснотурьинск

Купили дом в 1999 г., деньги за дом полностью выплачены, но договор купли-продажи не был оформлен полностью (продавец дома жил в Израиле) и после получения денег так и не объявился. Можно ли как-то оформить право собственности на себя, кроме приобретательной давности через суд по истечении 15 лет? По обстоятельствам дом нужно срочно продать, а 15 лет наступит в 2014 г.

Ответы на вопрос (2):

Признайте через суд договор купли-продажи состоявшимся и регистрируйте домовладение.

Если договор в письменной форме был составлен, т.к. об этом в вопросе не говорится, то через судебное решение о регистрации перехода права собственности в связи с уклонением одной из сторон от регистрации..это как вариант...