Как вернуть задаток за покупку квартиры, который риэлтор не отдал?

• г. Энгельс

Покупали квартиру в ипотека. Риэлтор взял 10 т.р. задатка в счет стоимости квартиры. В палату, банк и везде я ходила сама, он только сидел на телефоне. Как оказалось задаток продавцу он не отдал. Деньги мне он возвращать не собирается. У меня на руках предварительный договор о том, что я ему передала деньги в счет стоимости квартиры. Что мне делать? Куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

прочитайте условия договора , который вы заключили с риэлтором, если он не выполнен , то можете потребовать возврат денег.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве, результат хоть какой то будет в том случае, если у Вас есть от него расписка в том, что он получил от Вас эти деньги или в договоре указано, что деньги Вы передали.

Договор с риэлтором об оказании услуг не был заключен.