Как иностранному отцу ребенка обратиться за алиментами, если родители жили в гражданском браке?

• г. Волжский

Отец ребёнка иностранец (испанец), родители жили в гражданском браке, куда и с какими документами обращаться по-поводу алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом е в суд по месту его жительства.

Если желаете, перезвоните, расскажу подробнее.

Иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства.

В суд по месту своего жительства или места жительства отца ребенка.

Здравствуйте, Вы действительно можете обратиться как в суд по месту Вашего жительства, так и по месту жительства отца. Дополняю, что решение российского суда будет исполнено, если мировой судья надлежаще известить ответчика о судебном процессе, в противном случае испанские власти откажут в исполнении судебного решения. Между нашими странами имеет соглашение о правовой помощи.