Вопросы оплаты отпуска в декретном периоде для старшей вожатой в школе - законодательство и статьи на основе которых можно опираться

• г. Ульяновск

Я работаю в школе старшей вожатой с 15 сентября,25 февраля ухожу в декретный отпуск. Хотела взять оплачиваемый отпуск, мне сказали что положено только за отработанные месяцы, т.е.21 день. Разве декретный отпуск в учет не берется? Если берется то на какие законы и статьи лучше опираться?

Ответы на вопрос (1):

Вам полагается полный отпуск - 28 дней на основании ст.260 Трудового Кодекса РФ. Отработанные дни и месяцы в расчет не берутся. Если работодатели не будут соглашаться - смело можете обращаться в суд и прокуратуру.