Что делать, если у тебя большой долг по квартире и тебе грозят отключением коммунальных услуг?

• г. Москва

У меня по квартире большой долг 101 т.р из ДЕЗа прислали бумагу о погашении всего долга иначе, приостановят подачу коммунальных услуг, причем срок на оплату долга дают сутки. Квартира не приватезирована. Дело в том что сразу погасить долг не смогу, з\п у меня 25 т.р двое маленьких детей, супруга не работает, находится в декретном отпуске. Подскажите могут ли отключить коммунальные услуги и как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Отключить могут. У Вас же договор есть на поставку энергоносителей и так далее.

Вам надлежит идти в ДЕЗ и написать заявление на рассрочку, при этом нужно какую-то часть суммы погасить.

Тогда есть вариант, что рассрочку Вам подпишут.

Могут. Договаривайтесь с ними о рассрочке.

Денис, наличие у вас детей и невысокий доход не является основанием того, чтоб не платить за коммунальные услуги, накапливая долги в сотни тысяч. Все работают за деньги, коммунальщики тоже. Услуги ЖКХ не кредит с отсрочкой.

Рассрочку коммунальщики вам дать не обязаны, но могут. Обращайтесь к ним с письменным заявлением, прилагайте документы.

Отключение от коммуникаций при неоплате возможно и будет законно, если вы об этом предупреждались.