Подскажите, могу ли я сделать раздельные счета на оплату комунальных услуг (на нашу семью и свекровь)?

• г. Красноярск

Я проживаю в 2-х комнатной квартире. Вместе со мной живут муж, двое малолетних детей и свекровь. Квартира не приватизирована. Свекровь отказывается оплачивать комунальные услуги, а также за свет и газ. подскажите, могу ли я сделать раздельные счета на оплату комунальных услуг (на нашу семью и свекровь)?

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья и заключении с вам отдельного договора на оплату жилья и коммунальных услуг.

Спросить
Пожаловаться

Я с несовершеннолетней дочкой проживаю в 4 х-комнатной квартире. Со мной проживают два родственника которые злоупотребляют алкоголем, не работают и отказываются оплачивать коммунальные услуги. Квартира не приватизированна. Могу ли я выселить родственников из квартиры?

В квартире проживают две семьи, одна из которых отказывается платить за коммунальные услуги. В данный момент эта семья переезжает на собственную жил площадь, но при этом выписываться из старой квартиры не желают. Возможно ли их принудительное выселение и взыскание долгов за оплату коммунальных услуг, без малого за 1,5 года. Квартира не приватизирована, в семье неплательщиков имеются несовершеннолетние дети.

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Квартира приватизирована на свекровь. Я, муж и сын только прописаны. Возможно ли иметь различные лицевые счета на оплату коммунальных услуг в приватизированной квартире? Отдельно на нашу семью и отдельно на свекровь?

Я с двумя детьми проживаю в 4-комнатной квартире. Квартира приватизирована в равных долях по 1/4 на меня, детей и бывшего мужа. Бывший муж оплачивать коммунальные услуги отказывается (прописан здесь, но живет в другом месте, у новой жены). Подскажите, как мне можно разделить лицевой счет и оплачивать услуги только за себя и детей? Спасибо.

Скажите. Живут в 2 х комнатной квартире две семьи - каждый в своей комрате-может ли одна семья сделать раздельные счета. Квартира не приватизирована.

Я прописана вместе со своей матерью в 2-х комнатной квартире. Квартира не приватизирована. Я прживаю у мужа. Мать проживает в этой 2-х комнатной квартире со своим мужем. Оплачивать коммунальные услуги она отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень интересует вопрос, по какому принципу наш бухгалтер ЖСК начисляет оплату за коммунальные услуги и сколько должен платить 1 жилец квартиры.

Ситуация следующая - в 3-х комнатной кооперативной приватизированной квартире прописано 3 человека, а живут - 4. Четвертый - муж жены, который прописан по другому адресу и соответственно по своему адресу и оплачивает за себя квартиру. Бухгалтер начисляет оплату за квартиру, где прописано 3 человека, учитывая, что живут 4 человека, как утверждает она: "Муж жены также пользуется водой и т.д.". Почему муж жены должен оплачивать коммунальные услуги за квартиру в 2-х местах. Как разобраться в этой ситуации.

Лицевой счёт на квартиру по оплате коммунальных услуг разделён по суду, в связи с разводом супругов. Сторона мужа отказывается оплачивать коммунальные услуги. Супруги оба прописаны в этой квартире и договор купли-продажи на двоих.

Вопрос: Как заставить сторону супруга оплачивать коммунальные услуги?

В квартире прописано 4 человека (я с ребенком, сестра и отец). Квартира приватизирована на 3 человек по 1/3. Отец отказывается оплачивать коммунальные услуги, а сестра перевела оплату коммунальных услуг по фактическому месту проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение