Подскажите, могу ли я сделать раздельные счета на оплату комунальных услуг (на нашу семью и свекровь)?

• г. Красноярск

Я проживаю в 2-х комнатной квартире. Вместе со мной живут муж, двое малолетних детей и свекровь. Квартира не приватизирована. Свекровь отказывается оплачивать комунальные услуги, а также за свет и газ. подскажите, могу ли я сделать раздельные счета на оплату комунальных услуг (на нашу семью и свекровь)?

Ответы на вопрос (1):

да, вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты жилья и заключении с вам отдельного договора на оплату жилья и коммунальных услуг.