Ветеран боевых действий получил получить возмещение за жилье - можно ли запросить перерасчет за прошлые периоды?
50₽ VIP

• г. Ставрополь

Я ветеран боевых действий. Много раз всплывал вопрос об оплате за жилье в размере 50%, но все время сходил на нет из-за уверений добрых людей что такого нет. Сегодня позвонил в соц. защиту и уточнил, сказали: да, приносите документы и квитанцию за последний месяц - ВОЗМЕСТИМ.

Вопрос: а могу ли я попросить сделать перерасчет за предыдущие период и собственно за какой период могу попросить. (слышал что за 3 года)

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете, поскольку льготы по оплате коммунальных платежей предоставляются только на основании заявления, и с указанного времени.

Значит вам просто повезло.

Когда пришел в соц. защиту и подал все документы на соц выплаты, мне начислили, уже не помню, то ли с дня регистрации в моем городе после увольнения, то ли с дня выдачи удостоверения, там разница не большая. Но факт что за несколько месяцев.