Как решить ситуацию, когда я осталась одна с ребенком без кормильца в стране, где не могу получить разрешение на выезд?
50₽ VIP

• г. Хабаровск

Мне 17 лет, есть дочь 7 месяцев. Жила в гражданском браке с узбеком (ребенок его, но на него не зарегистрирован). Мужа депортировали и я осталась без кормильца. Моя мать уже 9 лет живет в Италии, с отцом я не контактирую, но он платит на меня аллименты. Разрешение на вылек в Узбекистан я получить не могу. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ? МОГУ ЛИ Я УЛЕТЕТЬ К МУЖУ ИЛИ ВЕРНУТЬ ЕГО В РОССИЮ? КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, обратитесь за помощью к родным, но не для того чтобы улететь в Узбекистан, а для того чтобы вам оказали помощь здесь в России.

Если отец Вашего ребенка истинно любит Вас и ребенка, то он так же найдет возможность помогать вам финансово из своей страны, к тому же могут помогать Вам и его родные находящиеся здесь в России. А если он и его родные позабыли что Вам с ребенком нужна финансовая помощь, то стоит ли туда стремиться?

Вы думаете Вас там примут как родную? Почему брак не зарегистрировали? ответ на поверхности.

Вы сможете принять их обычаи, веру? и то если вам это позволят.

Почитайте сначала про веру мусульман, их нравы, обычаи и т.д.

Ваши отношения с отцом вашего ребенка в России не смогут быть такими же и в Узбекистане, там он будет жить по обычаям своей страны, а Вы сможете?

И не забывайте, что сейчас вы в ответе не только за себя, но и за своего ребенка, которого Вы уже с большей степенью вероятности не сможете вывезти из Узбекистана.

Надежда, для выезда из РФ совершеннолетнего гражданина никакого особого разрешения не требуется, просто дождитесь 18-л. возраста. Относительно депортации, можно рассмотреть вопрос об оспаривании депортации, обратитесь к адвокату на месте. Кроме того, она рано или поздно закончится.