Права съемщика и возможности исключения отца из квартиры при разводе и невозможности проживания

• г. Москва

В квартире прописано три человека. Ответственный квартира съемщик мать. Помимо этого я и отец. У отца вторая по инвалидности (на учете в псих диспансере). Проживать в квартире невозможно (мы с матерью там не живем с 2004 года). С 2004 года мы оплачиваем жилье.

На основании чего его можно убрать из квартиры и реально ли это.

Мать с отцом в разводе.

Ответы на вопрос (2):

Если он собственник, то это сделать никак нельзя.

Если ваш отец давал отказ от участия в приватизации либо же владеет долей, то его невозможно снять с регистрационного учета. В ином случае в судебном порядке.