Совершение преступления в состоянии неадекватности - вопросы возбуждения нового дела и последующего рассмотрения

• г. Усолье-Сибирское

17 июля 2012 года в неадекватном состоянии я разбила витрины в аптеке и повредила имущество, завели дело по ч.1 ст.167 УК РФ, была проведена амбулаторная первичная экспертиза, которая дала заключение, на момент совершения преступления я не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Я возместила полностью весь ущерб аптеке, дело прекратили за примирением сторон, но 21 января 2013 года я узнаю, что возбудили дело по ст.119 за то, что я совершила в июле 2012 года, и мне говорят снова нужно пройти судебно - психиатрическую экспертизу, говорят А чего вы так испугались у вас же всё равно за примирение сторон Подскажите, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

119 УК РФ это уже совсем другой состав. Ищите адвоката.