Я желаю оформит фермерское хозяйство что для этого нужно сделать.

• г. Тюмень

Я желаю оформит фермерское хозяйство что для этого нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Процедура создания фермерского хозяйства регламентируется Федеральным законом № 74-ФЗ от 11.06.2003 г. "О крестьянском (фермерском) хозяйстве", в соответствии с которым:

Статья 4. Соглашение о создании фермерского хозяйства

 1. В случае создания фермерского хозяйства одним гражданином заключение соглашения не требуется.

 2. Граждане, изъявившие желание создать фермерское хозяйство, заключают между собой соглашение.

 3. Соглашение о создании фермерского хозяйства (далее - соглашение) должно содержать сведения:

 1) о членах фермерского хозяйства;

 2) о признании главой фермерского хозяйства одного из членов этого хозяйства, полномочиях главы фермерского хозяйства в соответствии со статьей 17 настоящего Федерального закона и порядке управления фермерским хозяйством;

3) о правах и об обязанностях членов фермерского хозяйства;

 4) о порядке формирования имущества фермерского хозяйства, порядке владения, пользования, распоряжения этим имуществом;

 5) о порядке принятия в члены фермерского хозяйства и порядке выхода из членов фермерского хозяйства;

 6) о порядке распределения полученных от деятельности фермерского хозяйства плодов, продукции и доходов.

 4. К соглашению прилагаются копии документов, подтверждающих родство граждан, изъявивших желание создать фермерское хозяйство.

 5. Соглашение подписывается всеми членами фермерского хозяйства.

 6. По усмотрению членов фермерского хозяйства в соглашение могут включаться иные не противоречащие гражданскому законодательству условия.

Статья 5. Государственная регистрация фермерского хозяйства

 Фермерское хозяйство считается созданным со дня его государственной регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Государственная регистрация крестьянских (фермерских) хозяйств осуществляется в порядке, установленном для государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей (Постановление Правительства РФ от 16.10.2003 N 630 "О Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, Правилах хранения в единых государственных реестрах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей документов (сведений) и передачи их на постоянное хранение в государственные архивы, а также о внесении изменений и дополнений в Постановления Правительства Российской Федерации от 19 июня 2002 г. N 438 и 439").

Порядок государственной регистрации индивидуального предпринимателя, необходимые документы и сроки установлены Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

(статьи 22.1 - 22.3)

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности имеется земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, могу ли я земельный участок перевести в крестьянско фермерское хозяйство и обратно, и что для этого нужно.

Меня интересует: есть ли программа по переселению из города в село, но не работать в совхозах и в фермерском хозяйстве, т.е. на кого-то, а открыть собственное фермерское хозяйство. Подскажите, как это сделать? Куда обращаться? Спасибо!

Хочу взять в аренду земельный пай (Крым), для выращивания сельхозкультур, что для этого нужно сделать? Открыть ИП, фермерское хозяйство, и какие налоги нужно платить?. Спасибо.

23 года назад умер дедушка. При жизни он отдал пай земельного участка своему сыну в крестьянской фермерское хозяйство. Сын умер. В наследство сына на крестьянское фермерское хозяйство вступила его жена. Может ли дочь дедушки (моя мама) вступить в наследство на земельный пай своего умершего отца? Земельный пай находится сейчас в крестьянском фермерском хозяйстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фермерское хозяйство организовано в 1990 как юридическое лицо. Глава хозяйства единственный член хозяйства. Всвязи с преклонным возрастом хочу передать хозяйство сыну. Как оформить юридически?

В 2005 году я и мои родители забрали земельный пай и вступили или организовали фермерское хозяйство, в этом фермерском хозяйстве в пределах 19 паев по 9,7 га,в общей сложности около 170 га,точную цифру не могу сейчас написать, когда земельный производил обмер и выделение, нас выделили одним массивом, не по земельным паям, каждого человека, хотя мы деньги сдали как на обмер и выделение конкретного земельного пая, вопрос-могу я и мои родители выйти из этого фермерского хозяйства? Что нужно для этого? Имею ли я право на доход от прибыли в этом хозяйстве, кроме того что я получаю зерно на пай?

Добрый день. Обращаюсь ещё раз. Скажите, крестьянско-фермерское хозяйство является предприятием или нет. Главой хозяйства является Индивидуальный предприниматель. И что такое промышленный и не промышленный убой в сельском хозяйстве? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение