Прошу Вас ответить на вопрос как подать заявление в суд на виновника ДТП и на его страховую компанию?

• г. Москва

Авария произошла на Дмитровском шоссе (Москва), а виновник проживает в г.Долгопрудный.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать исковое заявление по месту нахождения одного из соответчиков (либо по месту нахождения страховой компании,либо по месту жительства виновника ДТП в суд г.Долгопрудного) выбирайте где Вам удобнее.

Уважаемый Игорь.

Вы можете подать в суд исковое заявление о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП. Ответчиком будет вторая сторона в ДТП. Иск следует подавать в суд по месту жительства ответчика.

А почему Вы хотите подавать и на страховую компанию ответчика – из вопроса неясно. Вполне возможно, страховая компания будет привлечена к участию в деле в качестве третьего лица.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.