Возможность интерната для школьников 10-17 лет - какой статус должна иметь при этом школа?
50₽ VIP

• г. Астрахань

Может ли общеобразовательное учреждение иметь интернат при школе для детей 10-17 лет, живущих на расстоянии 18 километров от образовательного учреждения и какой статус должна иметь при этом школа?

Ответы на вопрос (4):

Наличие интерната при школе свидетельствует о том, что школа является базовой для детей, живущих в населенных пунктах, отдаленных от ОУ. Иметь интернат вы можете и должны сделать все возможное на его создание,если есть запрос родителей, учредителя.А статус школы будет прежний, он не меняется от наличия или отсутствия интерната. Удачи!

На какой федеральный документ можно опираться, открывая интернат при школе и оставаясь при этом общеобразовательным учреждением?

Обратитесь в орган управления образования, там вам обязаны дать разъяснения. Удачи!

Закон РФ" Об образовании"